Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 12 октября 2016 г.

Простые чудеса мира

12 октября 2016 года в библиотеке-филиале №9 прошёл поэтический звездопад «Простые чудеса мира», посвященный 85 — летию со дня рождения Глеба Яковлевича Горбовского - талантливого русского поэта и писателя.
Работник библиотеки Е.В. Смирнова познакомила ребят с биографией Г.Я. Горбовского, передала силу и очарование, глубину и искренность чувств поэта.
Выступление вызвало несомненный интерес в сердцах юных кинешемцев. И это неслучайно, ведь поэт в своих стихах описывает простые чудеса, которые окружают нас, и которые делают жизнь тех, кто умеет эти чудеса замечать, интересной и увлекательной.
Вот как об этом пишет Михаил Дудин: «Глеб Горбовский с детства обладал свойством - отыскивать в просторном мире простые чудеса. Видимо, у него это свойство врожденное, и называется оно Поэзией, а сам поэт, как правило, держать эти чудеса у себя не может, он обязательно их должен отдать другим, так уж он устроен».
Интерес к биографии и творчеству талантливого русского поэта и писателя необычайно велик. Г. Я. Горбовский создал удивительные книги, в которых нашел верный путь к сердцам детей и подростков.

Коллектив библиотеки-филиала №9

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий