Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 29 сентября 2016 г.

Сохраним планету Земля

Богата, разнообразна и красива наша природа. Около 500 тыс. видов растений можно встретить в ней, а животных – в три раза больше. В природе нет ничего лишнего. Природа – сама гармония. Мы не имеем право что-то изменять в ней. Природа величава, богата, но в то же время хрупка и очень ранима. И зеленый лес, и речка за околицей, и муравейник в парке нуждаются в нашей защите. И чтобы ее защищать, о ней надо много знать.
Задача взрослых - формировать у детей навыки экологической культуры, формировать положительную нравственную оценку экологически верных поступков, знакомить с основными правилами поведения в природе.
29 сентября в библиотеке прошел экологический час «Сохраним планету Земля» для детей из детского сада №10.
Ребята посмотрели видеофильм «Планета Земля», презентацию «Подарим любовь нашей планете». Узнали об экологических проблемах, о правилах поведения на природе. Дети поиграли в экологические игры: «Живое – не живое», «Если я приду в лес», «Да или нет», «Разноцветный глобус». Дети слушали стихи и песню о родной природе. Дошкольники узнали много нового о защите природы, посмотрев мультфильм «Мальчик и Земля».
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.



Комментариев нет:

Отправить комментарий