Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 1 сентября 2016 г.

Здравствуй, Страна Знаний!

 В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден День знаний. Так 1 сентября стал официальным праздничным днем. Проводят день знаний не только в школе. 1 сентября ученики устраивают коллективные походы в кино, в театры, ездят на экскурсии.
День знаний - это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, наша библиотека не осталась в стороне. Чтобы первый школьный день стал для юных читателей праздничным и запоминающимся в библиотеке №11 прошел День знаний.
Для ребят школьного возраста прошла акция «Улыбка для книги». Ребята с удовольствием приклеивали смайлики на книги, которые взяли в библиотеке в День знаний. Для дошкольников из детского сада №23 сотрудники библиотеки провели познавательно-игровую программу «Здравствуй, Страна Знаний!»
Ребята посмотрели видео презентацию «1 сентября» и отправились в страну знаний. Дошкольники побывали на уроке русского языка. Дети слушали песенку «Азбука», составили из букв слово «Школа», а на уроке математики считали котят и повторяли цифры. Сюрпризным моментом для дошкольников стала Муха-Цокотуха, которая нашла школьный портфель. Дети поиграли в игры: «Загадки из школьного портфеля», «Доскажи словечко». Дошкольники интересно и весело провели время в библиотеке, посетили выставку «В стране занимательных уроков».
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.










Комментариев нет:

Отправить комментарий