Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 12 сентября 2016 г.

День Волжского бульвара в Кинешме


10 сентября отшумел праздник Волжского бульвара над Волгой в Кинешме.
Под праздничные мероприятия было задействовано 5 площадок, на которых радовали своим талантом жителей и гостей Кинешмы творческие коллективы города. По традиции свою площадку «Библиогород» открыли на бульваре и библиотеки Кинешемской городской централизованной библиотечной системы, где были организованы книжные выставки-продажи с беспроигрышной лотереей «Библиотечный аттракцион»; работали детские площадки: «Пластилиновая ворона, «Я талантливым родился!», «Игровой библиоБУМ»; акции: «Добрые пожелания Волжскому бульвару!», «Автограф Волжскому бульвару», «Библиогид», «Цветы любимому бульвару».
 Под открытым небом расположилось литературное кафе и книжная выставка самых известных экранизированных произведений «Книгопрочтение». В литературном кафе кинешемская актриса Ольга Лёдова представляла для посетителей бульвара свою книгу «Я жизнь люблю», в которую вошли стихи и песни, отражающие яркую, интересную жизнь актрисы.






В рамках праздника сотрудники библиотеки подготовили и провели ряд занимательных экскурсий: «Киндервояж» или маленькими ножками по Волжскому бульвару», «Бульвар в лицах».
Для подростков была проведена квест-игра «Кинешемский грамотей». Ребята с удовольствием посетили самые яркие достопримечательности бульвара, где они не только проверили свои знания русского языка и литературы, но и познакомились с их историей.








День Волжского бульвара подарил всем участникам праздника отличное настроение!

Комментариев нет:

Отправить комментарий