Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 29 сентября 2016 г.

Книга и кино

Наверное нет на свете человека, который не любил бы кино… Кино… Сразу вспоминаются старые добрые фильмы, на которых мы выросли, – «Москва слезам не верит », «Ирония судьбы», «Девчата» и др.
Кино – это наша совместная история, это то, что нас объединяет, поэтому легко шли на контакт читатели библиотеки №9, участвуя в викторине «С книжных страниц на экран» (Смотрите и читайте, думайте и отгадывайте), которая проходила в рамках реализации культурного проекта «Книга и кино». В викторине было задействовано более 40 читателей, по итогам которой 10 человек, набравшие наибольшее количество баллов, стали победителями и от киноцентра «Пассаж» (генеральный директор Е.В. Широкова) получили специальные призы (пригласительный билет на посещение сеанса в кинотеатре), которые были вручены 28 сентября 2016 года во время тематической программы «Как нам дорого оно наше русское кино».
На хорошей, легкой и позитивной волне прошло данное мероприятие.
Заведующая библиотекой Е.А. Тырченкова, познакомила участников тематической программы с различными видами кино, с людьми, чей труд, талант и творчество создают это «обыкновенное чудо» - кино. С особым интересом собравшиеся смотрели кадры из любимых советских и российских фильмов, презентацию об истории кинематографа, подготовленную сотрудниками библиотеки. Мелодии из известных фильмов подарили любителям киноискусства море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий