Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 16 сентября 2016 г.

Путешествие в страну Мульти-Пульти

Год кино в России богат событиями, основная задача которых популяризация отечественного киноискусства. По центральным каналам ТВ идёт показ лучших фильмов современного отечественного кинематографа, представлены и воплощены в жизнь крупные проекты, открыты тематические выставки, проходят интереснейшие фестивали.
Цикл мероприятий, посвящённых Году кино, продолжается в библиотеке-филиале №9. Волшебный мир кино открывается нам с мультипликационных фильмов, и эта любовь остаётся с нами на всю жизнь.
15 сентября библиотекари филиала вместе с ребятами из детского сада №37 отправились в путешествие по веселой стране «Мульти-Пульти». Путешествуя, дети встретились с любимыми мультгероями советских и российских мультфильмов.
Дошкольники узнали, что над созданием мультфильма работает не один десяток человек. Это и режиссеры, и сценаристы, и художники-мультипликаторы, артисты, мастера озвучивания. Путешествие сопровождалось видеопрезентацией, показом эпизодов из лучших отечественных мультфильмов. Участвуя в конкурсе «Угадай героя мультфильма», ребята показали, как хорошо они знают героев отечественных мультфильмов, которые учат добру и справедливости.
Вниманию детей была представлена книжная выставка «Мультпарад: с книжных страниц на экран».
Юные кинешемцы с удовольствием знакомились с книгами, которые «шагнули на экран». Их герои стали любимыми персонажами мультфильмов и художественных фильмов.
Изюминкой путешествия стала мульти-пульти дискотека «Музыкальная отгадайка». Мелодии из известных мультфильмов подарили юным любителям киноискусства море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.
Коллектив библиотеки-филиала №9



Комментариев нет:

Отправить комментарий