Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 1 сентября 2016 г.

День знаний в библиотеке

1 сентября — особый день в деятельности библиотеки – филиала №3 «ТОМНА» Готовясь к началу нового учебного года, библиотекари стараются создать в библиотеке комфортную среду. Информированность — первый шаг к вовлечению детей в процесс чтения за пределами школьной программы. «Научиться можно только тому, что интересно», — считал И. Гете. Поэтому в библиотеке ребят ждут красочно оформленные книжные выставки и мероприятия.

На выставке « Учат в школе, учат в школе, учат в школе…» представлены материалы из периодических изданий и книги, посвященные школьной жизни. Здесь, учителя и воспитатели, а также ребята могут найти стихи, загадки, песни, кроссворды о школе. Интересными для ребят будут художественные произведения о школе, о взаимоотношениях учителей и учеников.
На выставке « Как хорошо уметь читать» представлены книги для дошкольников. Сборники забавных сказок с посильными для малышей заданиями на закрепление полученных знаний помогут ребенку усвоить первые полезные навыки, а родителям – организовать нескучные занятия с детьми. Вместе с добрыми и бойкими героями малыш научится считать и ориентироваться, познакомится с формами и цветами предметов, а также получит первые и очень важные уроки безопасности.
Здесь и энциклопедии - почемучки, состоящие из занимательных историй, и стихи и сказки. Сегодняшним мальчишкам и девчонкам без таких книжек просто не обойтись.
Для ребят детского сада №8 был подготовлен познавательно - игровой час « Я б в отличники пошел». Увлекательное путешествие по стране Знаний сегодня для ребят не закончилось, оно будет длиться очень долго. Каждый день они будут отправляться в эту неизведанную страну, и открывать для себя что – то новое.
Коллектив библиотеки - филиала №3







Комментариев нет:

Отправить комментарий