Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 13 сентября 2016 г.

18 сентября по всей стране пройдут выборы депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва. Нашу Кинешму это событие тоже не обойдет стороной – в городе создано 47 избирательных участков, на 41 из них процесс голосования будет осуществлен с использованием комплексов для электронного голосования (КЭГ)
Комплекс предназначен для проведения электронного голосования, автоматизированного подсчета голосов избирателей и составления протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования. Избиратель делает свой выбор, выбирая пальцем на экране КЭГ соответствующую его воле кандидатуру или партию.

Технические характеристики позволяют надёжно защитить систему от возможных попыток несанкционированных воздействий и вирусных атак. Он не подключён к Интернету.
Особенностью электронных комплексов для голосования, в том они будут питаться от электричества. Но КЭГи оснащены и источниками бесперебойного питания, с помощью которых они смогут проработать от получаса до часа без «подключения к розетке.
По своему устройству КЭГ напоминает калькулятор и прост в обращении. На нём нет какого-то сложного программного обеспечения, которое может «зависать». То есть ситуация когда избиратель нажмёт не ту кнопку и компьютер сломается, практически исключена.
Для того, чтобы горожане смогли научиться пользоваться КЭГом и привыкли к нему, в разных учреждениях, торговых центрах и на территории города установлены тренажёры.
Сотрудники Центральной библиотеки по графику предложенному избирательной комиссией проводят обучение желающих в ТЦ Магнит, разъясняя и наглядно показывая на тренажере работу КЭГа.
Для юношей и девушек впервые голосующих в этом году, студентов 3 курса КПК, был проведен час молодого избирателя. На котором они познакомились с порядком проведения голосования, списком кандидатов и партий представленных на выборах в городском избирательном округе, с работой КЭГа и сами попробовали как работает эта система.
 В память о встрече они получили памятку студента и буклет как пользоваться комплексом электронного голосования.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий