Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 31 августа 2016 г.

Твоё величество – Библиотека

24 августа библиотека – филиал №2 (микрорайон «Сокольники) праздновала свой 55-й День рождения. Праздничная встреча носила название «Твоё величество – Библиотека».
В ходе выступления ведущих гости праздника совершили фотоэкскурс в историю библиотеки, которая на протяжении своего 55 - летнего пути неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации, а также познакомились с творческими рабочими буднями библиотекарей.

Свои поздравления библиотеке подарили: Зав. АХО М.А.Корнилова, Зав. Ц.Б. Т.В.Кириленко, Зав. Фил. №10 Е.А.Сахарова. Гости праздника пожелали библиотеке и её сотрудникам идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей.
На юбилей пришли все, кто, так или иначе, связан с книгой и библиотекой. Много слов благодарности за добросовестный труд прозвучало в адрес библиотекарей от активных читателей: Комарчук В.Н., Масленниковой И.В., Мальчугиной М.А., Хрусталёвой А.П., Дерюгиной Л.Н., Роиной Г.Д. Воспитанники Детского социально-реабилитационного центра подготовили праздничные стихи «С Днём рождения библиотека!». Украшением праздничного вечера стало выступление маленькой звёздочки Тимичевой Алины, учащейся творческой студии «Продвижение» по классу вокала.
В читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Лоцманы книжных морей», приуроченная к этому событию. Выставка содержит три раздела: «О библиотеке древней, о библиотеке своей», «Библиотечных дел мастера» (в этом разделе представлены фото и другие материалы о сотрудниках, которые работали в филиале №2 в разные годы), «Юбилейный вернисаж» (этот раздел содержит в себе информацию о кружке «Школа Нескучных Наук», ребята занимаются в нём вот уже более 20 лет в стенах нашей библиотеки, подтверждением чему служат представленные на выставке творческие работы и рисунки детей, выполненные в разные годы).
В заключение хочется отметить, что даже в нынешнее нестабильное время, свой сегодняшний юбилей библиотека встречает с твердой верой в будущее и с огромными творческими планами.
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.



Комментариев нет:

Отправить комментарий