Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 4 августа 2016 г.

Правила дорожные – друзья надёжные

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать, чтобы не было беды. 
4 августа в библиотеке – филиале №10 прошла познавательно-игровая программа «Правила дорожные – друзья надёжные» по правилам дорожного движения для ребят детского сада №31.
Игровое путешествие в мир дорожных правил и знаков предоставило ребятам возможность оценить множество опасных ситуации на дороге и найти верные ответы на вопросы, которые ежедневно ставит перед нами активная городская жизнь.
Детям были продемонстрированы слайды электронной презентации «Правила дорожного движения, или Торопыжка на улице». В легкой стихотворной форме ребята познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге.
Затем малыши активно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, объясняли, что означает красный, желтый, зеленый цвета светофора, разгадали загадки о правилах дорожного движения. Далее ребята играли в игру «Красный, желтый, зеленый», активно подпевали песенке-загадке «Автозагадка», читали стихи. Завершилось мероприятие закреплением  знаний  правил дорожного движения с Бубликом, Диной и Рексом - героями мультфильма  «Правила движения».

Заведующая библиотекой  филиалом №10 «Отрада» Сахарова Е.А.

1 комментарий:

  1. Молодцы!Хорошо ,что проводят такие уроки для детей!Всё закладывается с детства!Можно быть спокойным за наших детишек с такими наставниками,но и нам родителям надо постоянно закреплять эти знания и показывать им только хороший пример!Спасибо работникам библиотеки за интересную программу!!!

    ОтветитьУдалить