Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 25 августа 2016 г.

Рукам работа – сердцу радость




24 августа в библиотеке-филиале №9 состоялось открытие персональной выставки народной умелицы Галины Федоровны Веретиной под названием «Рукам работа – сердцу радость». Эта выставка посвящена Дню микрорайона «Поликор».



Галина Федоровна - человек увлечённый и трудолюбивый, усидчивый и терпеливый. Наверное, именно поэтому она занимается таким сложным и кропотливым делом – вязанием крючком. Ведь только обладая такими редкими и бесценными качествами, можно создать столько красивых и оригинальных работ!

Галина Федоровна, по её же собственному признанию, всегда тянулась к творчеству, но по-настоящему реализоваться смогла только в последние 4 года, где с ней мастерством и опытом щедро поделились маститые рукодельницы. О плодах кропотливого труда мастерицы красноречиво повествуют её талантливые творения. Вот милые голубочки и лебеди, собачки и зайчики, из излюблённой мастерицей серии «Животные». По словам ведущей мероприятия, центральное место в

творчестве народной умелицы, занимают черные лебеди. Удивительно живым и жизненным выглядит полотно «Цветочный блюз », глядя на которое сразу понимаешь – у Галины Федоровны «золотые» руки. Иначе, как ей удаётся создавать такие замечательные картины?

Если говорить о любимых работах, к которым особенно лежит душа мастерицы, то, по её словам, работы, как дети, и их все любишь по-своему.

А если говорить о самой выставке, то она больше походила на встречу в семейном кругу. Помимо близких Галины Федоровны на этом мероприятии присутствовали единомышленницы из клуба интересных встреч «Гармония», созданного на базе библиотеки, члены женсовета микрорайона «Поликор», и просто неравнодушные к ее творчеству люди, которые щедро одаривали автора хвалебными эпитетами.
Галина Федоровна постоянный участник городских социально-значимых мероприятий, неоднократный лауреат городского фестиваля творчества ветеранов «Не стареют душой ветераны».

Мы благодарны Галине Федоровне за то, что она вносит лепту в процветание культурной жизни не только микрорайона «Поликор», но и города.

Коллектив библиотеки – филиала №9

Комментариев нет:

Отправить комментарий