Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 18 августа 2016 г.

"Благородство, верность, мужество" - книжная выставка в филиале №3



22 августа  библиотека- филиал  №3 «ТОМНА» приглашает всех, интересующихся историей российского флага, посетить книжную   выставку « Благородство, верность, мужество», посвящённую Дню российского флага.  Все желающие могут принять участие в познавательной викторине – кроссворде.

Из книг, представленных на выставке, вы узнаете о появлении, оформлении и значении флага, о цветах Российского флага, сыгравших большую роль в становлении русского национального культурного сознания. Книги снабжены большим количеством иллюстраций, написаны в увлекательной форме и рассчитаны на широкий круг читателей.   Среди которых, например, книга «Герб и флаг России  Х-ХХ века», подготовленная коллективом авторов. Книга вышла в 1997 году в издательстве «Юридическая литература». Эта книга посвящена в первую очередь двум главным государственным символам — гербу и флагу, но она включает в себя и темы   о войсковых знаменах, обрядах венчания и коронования, во время которых использовались предметы, ставшие государственными символами. Она и о том, что думали наши предки и что думают современники о своей Родине, ее призвании и месте в мировой истории, о становлении державных амбиций и притязаний, выразившихся не только во внутренней и внешней политике, но и в оформлении эмблем и символов.
Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.
                                           Коллектив библиотеки - филиала №3 «ТОМНА»


Комментариев нет:

Отправить комментарий