Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 12 июля 2016 г.

Любви и веры образец

Семья – это дом. Семья – это мир где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. У нас, на Руси, есть свои покровители - Православные святые - супруги Петр и Феврония Муромские, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
Памяти этих святых 8 июля и был посвящен тематический вечер для жителей микрорайона «Любви и веры образец».
Начался он со вступительного слова библиотекаря, которая от всей души поздравила всех собравшихся на мероприятии с этим светлым замечательным праздником, рассказала историю праздника, о покровителях праздника – Петре и Февронье, познакомила с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви и верности. Участники вспоминали народные пословицы и поговорки о семье, и семейных отношениях, дети, в свою очередь, активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины о семье. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.
А накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности в библиотеке открылась экспозиция «Ромашка счастья» где были представлены ромашки в различной технике исполнения, и стартовала акция с одноименным названием. В этот праздник принято дарить друг другу букеты из ромашек. Цветок этот – символ праздника. Каждый читатель в этот день в честь праздника написал на лепестке ромашки самые добрые пожелания.
Друзья! Поздравляем вас всех с Днём семьи, любви и верности — днём основ нашей жизни, днём самых светлых и искренних чувств!! Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте. Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье!!!!
Коллектив библиотеки №4






Комментариев нет:

Отправить комментарий