Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 21 июля 2016 г.

Международный день торта

20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом – «Я приду к тебе с тортом». У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры.
Впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года.
Принять участие в празднике может любой желающий, вне зависимости от кулинарных способностей, возраста, страны проживания и других факторов. Ведь торт – это символ добра, любви, объединения людей, поэтому в рамках праздника его можно не только испечь, но и нарисовать, слепить, связать, создать из любых материалов, какие попадутся под руку. Главное, чтобы он порадовал и вас, и окружающих.
20 июля в библиотеке №11 (Автоагрегат) прошел День торта.
Для всех молодых людей, посетивших библиотеку, прошла благотворительная акция «Библиоторт». Торт из книг ждал гостей библиотеки и каждый мог взять из него одну книгу в подарок. Вечером состоялся праздник «Международный день торта» для взрослых читателей библиотеки. Гости узнали историю возникновения праздника из презентации, совершили виртуальное путешествие на кондитерскую фабрику, узнали новые рецепты изготовления тортов, вспомнили правила этикета, правила ударения в слове торт, слушали песню сладкоежек, играли в игры: «Сладкие загадки», «Угадай героев-сладкоежек», «Название торта». Праздник закончился чаепитием с тортом.
Заведующая библиотекой №11. Комарова В.Л.










Комментариев нет:

Отправить комментарий