Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 22 июня 2016 г.

День здоровья в библиотеке.

 В нашей библиотеке №11 (Автоагрегат) 17 июня прошел День здоровья. В этот день проходили мероприятия, направленные на сохранение здоровья дошкольников и школьников.
Для ребят из детского сада №49 прошел урок здоровья «Будьте здоровы», который провела библиотекарь Смирнова М.В. Дошкольники узнали много интересного о том, как сохранить свое здоровье. Посмотрели мультфильмы «Смешарики» о правилах гигиены. Дети отгадывали загадки из посылки Карлсона, играли в игры «Полезно – вредно», «Личное – общее», «Пантомима о видах спорта», «Как сохранить здоровье».
В библиотеке-филиале проводится большая работа по профилактике здорового образа жизни среди детей и подростков. Ко Дню здоровья была оформлена выставка «У опасной черты», рассказывающая о вреде курения, на которой все желающие могли познакомиться с литературой о вреде табачной продукции.
На уроке здоровья «Если хочешь быть здоровым» заведующая библиотекой Комарова В.Л. рассказали ребятам из микрорайона "Автоагрегат" об опасности, которое несет курение. Ребята отвечали на вопросы, активно участвовали в конкурсах. Школьники посмотрели мультфильм «Честное крокодильское» о вреде табака. Завершилось мероприятие словами библиотекаря: «Надеюсь, что у каждого из вас хватит силы воли и желания сказать «НЕТ» вредным привычкам. Давайте же не начинать курить! Давайте беречь здоровье своё и близких вам людей!»
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.








Комментариев нет:

Отправить комментарий