Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 14 июня 2016 г.

Ты + я = друзья

9 июня во всем мире празднуют один из самых молодых праздников – Международный День друзей. Хорошо, когда есть друзья! С ними все интереснее: гулять, играть, болтать и даже просто тихо сидеть на скамейке. Очень ценная штука – дружба. И не правда, что дружба – хрупкая вещь, что из-за пустяка может сломаться раз и навсегда! Настоящая дружба крепче алмаза, поэтому её ценность не имеет границ. И, тем не менее, ее надо беречь, заботиться о ней. Дружбой надо дорожить!
Международный день друзей — это отличный повод написать, позвонить или встретиться со своими друзьями в родной и дружной компании, поделиться отличными воспоминаниями и хорошими новостями.
Акция «Ты +я = друзья» проходила в филиале №11(Автоагрегат) 9 июня весело, непринуждённо и дружно! При этом царила атмосфера необыкновенной лёгкости в общении, никто не отказался поучаствовать в акции!
Ребята пришли в библиотеку №11 вместе с друзьями, записали их в библиотеку и взяли почитать интересные книги. Все участники акции ответили на вопросы теста «Какой ты друг?». Надеемся, что проведение подобных мероприятий станет одной из добрых традиций нашего филиала. Мы надеемся, что в вашей жизни есть хотя бы один человек, которого вы захотите от всей души поздравить с этим праздником.
О дружбе, настоящей, крепкой и долгой, написано немало прекрасных романов, повестей, рассказов. Всегда можно и полезно прочитать книги, например, Аркадия Гайдара, Льва Кассиля, Вениамина Каверина, Рувима Фраермана, Владислава Крапивина, Альберта Лиханова, Тамары Крюковой. Они есть в нашей библиотеке.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.







Комментариев нет:

Отправить комментарий