Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 2 июня 2016 г.

Мы встречаем вместе лето

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
В День защиты детей библиотеку № 11 (Автоагрегат) посетили воспитанники детского сада №20.
Для детей библиотекарь Смирнова М.В. провела игровое занятие «Мы встречаем вместе лето». Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игры. Ребятами приняли участие в литературной викторине «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки.
Ребята с увлечением поучаствовали в веселых конкурсах и играх, а также дружно спели детскую песенку «Маленькая страна». Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка «Пришло лето красное», выставка лоскутного шитья «Любимые герои мультфильмов из лоскутков», а также выставка детского рисунка «Лето звонкое, здравствуй». Выставки предоставлены Центром внешкольной работы, отделение №1, руководители студий Титова Т.А. и Чистякова М.Н. ко Дню защиты детей.
В завершении праздника, в подарок библиотеке, дети оставили свои «картины», нарисованные цветными мелками на асфальте, которые будут радовать теперь всех прохожих. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и, конечно же, солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.
Дошкольники получили в подарок «Медальки мира». Увлекательно и интересно прошел День защиты детей, а улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался!
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.









Комментариев нет:

Отправить комментарий