Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 7 июня 2016 г.

Сказка мудростью богата

День рождения поэта
Отмечает целый свет,
Ведь известнее, чем Пушкин,
Никого на свете нет.
Есть одно имя, которое дорого каждому россиянину. Имя Пушкина знакомо нам с детства. 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.
6 июня в библиотеке №11 (Автоагрегат) прошел игровой видеочас «Сказка мудростью богата», посвященный Пушкинскому дню России для ребят из детского сада №23. Дошкольники познакомились с жизнью и творчеством А.С.Пушкина, повстречались с Котом Ученым у дуба в Лукоморье, приняли участие в видеовикторине «Сказки из Лукоморья», поиграли в игры: «Доскажи словечко», «Узнай по иллюстрации», «Отгадай литературного героя», «Море волнуется раз». Дети получили посылку с загадками, которые с удовольствием отгадали. Дошкольники вспомнили сказки А.С.Пушкина и посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». Дождик в Пушкинский день не помешал ребятам встретиться со стихами и сказками любимого поэта.
Ребята посетили выставку лоскутной мозаики «Любимые герои мультфильмов», а также выставку, посвященную Пушкинскому дню России, предоставленные МОУ ЦРТД и Ю, отделение №1, студия «Лоскутная мозаика», руководитель Титова Т.А.

Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.









Комментариев нет:

Отправить комментарий