Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 1 июня 2016 г.

Есть прекрасная планета, а зовут ее Земля

На нашей планете живут миллиарды человек, и ежедневно каждый из них оставляет после себя около 3х килограммов мусора. Страшно представить, что же произойдет, если мусор не убирать.
Экологические проблемы обсудили ученики школы № 9 в библиотеке-филиале № 10 «Отрада». Познавательный час был приурочен к Всемирному дню окружающей среды.
В начале мероприятия был проведен небольшой эксперимент. Детям было предложено пройти в читальный зал и занять свободные места. На каждом свободном месте лежал мусор: фантики от конфет, мятая бумага, рваные газеты. Интересна была реакция детей: кто-то был в недоумении, а большинство просто сбросили мусор на пол и заняли свое место.
Библиотекари обратились к школьникам с призывом: «Сделаем наш мир чище!»
Известно, что макулатура, металлолом, пластиковые и стеклянные бутылки, старые шины и прочий городской хлам при переработке способны превращаться в массу полезных вещей.
Как же привычный мусор превратить в оригинальные сувениры и полезные вещицы? Об этом рассказала выставка, на которой были представлены такие книги, как «Новая жизнь фантиков и пуговиц» М.А.Кузьминой, «Мастерим с детьми», «Оригинальные куклы» А.Зайцевой, «Веселые фигурки» Т.Просняковой, «Бумажные человечки» С.Кабаченко и другие.
В заключение беседы ребята пообещали соблюдать чистоту дома, в школе и на улице, а также учить этому своих друзей.
Коллектив библиотеки-филиала № 10 «Отрада».







Комментариев нет:

Отправить комментарий