Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 28 июня 2016 г.

Библиотечный пикник в День города


25 июня 2016 года, в День города, библиотеки ЦБС для любителей чтения развернули в парке культуры и отдыха «Выездной читальный зал».
На зеленой лужайке кинешемцы и гости нашего города имели возможность с удовольствием отдохнуть с книгами и журналами, оставить пожелание любимому городу в импровизированной стенгазете «С днем рождения, Кинешма!»,  послушать стихи кинешемских поэтов и стать участником светских игр Кинешмы 19 века в инсценировке произведения А.А.Потехина «Забавы и удовольствия уездного городка».
Дети с большим интересом играли в старинные детские игры, участвовали в литературных викторинах, раскрашивали любимых сказочных героев.
Подростки делали селфи на фоне книжной выставки «Стихи любимому городу».
В заключение праздника малыши посмотрели мультфильмыв летнем кинотеатре.
Особой популярностью пользовалась библиотечная площадка, расположившаяся в живописном месте на Волжском бульваре, где были представлены для продажи картины кинешемских художников, изделия мастеров народного декоративно-прикладного творчества. Выставка-продажа «Книжная Кинешма» радовала кинешемцев и гостей города большим разнообразием краевой и краеведческой литературы. Яркой изюминкой выставки была беспроигрышная книжная лотерея, в которой каждый получал в подарок книгу.

В День города библиотеки Кинешмы удивляли горожан увлекательными программами и с радостью делились со всеми праздничным настроением.

Комментариев нет:

Отправить комментарий