Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 15 июня 2016 г.

Уважаемые кинешемцы и гости нашего городка

В нашем филиале для вас представлены три книжные выставки:
1. «Рисуют правнуки войну». Выставка приурочена к дате 22 июня – Дню памяти и скорби. На выставке в основном представлены книги по краеведению о наших земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, стихи местных поэтов, посвященных этой разрушительной и неумолимой войне, литература о городах-героях.
2. «На все СТО!». Эта книжная выставка- информация предлагает вам ознакомиться с книгами из серии « Сто великих…» Всего в филиале библиотеки №1 их двенадцать: « Сто великих династий», « Сто великих храмов», « Сто историй о любви», «Сто великих изобретений», « Сто великих актеров» и так далее. Также на выставке представлен рейтинг книг, которые должен обязательно прочесть современный человек – так думают многомиллионные пользователи интернета. Конечно, этот список несовершенен и спорен, но тем не менее сотрудники филиала приветствуют разные мнения – как реальных, так и виртуальных читателей. И конечно радует то, что наши читатели могут прочесть эти книги у нас – они практически все есть в фондах библиотеки.
3. «Лауреаты премии «Большая книга»- 2016. На полотняном стенде расположилась книжная выставка-информация о новых книгах, которых пока нет в наших библиотеках, но которые победили в конкурсе на лучшую книгу. Пока их 11, но в конце года компетентное жюри выберет из этого списка одну самую достойную.
 А пока мы предлагаем всем желающим для ознакомления список этих книг.
Национальная литературная премия «Большая книга» учреждена с целью поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру России, повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.
Главная задача премии – «пробудить интерес общества к большой литературе, без деления на женскую и мужскую, на детскую и взрослую, сделать книгу полноценным участником общественной жизни».
2015 год
Первая премия- тузель Яхина "Зулейка открывает глаза"
Вторая премия- Валерий золотуха "Свечка"
Третья премия- Роман Сенчин"Зона затопления"
2016 год.
Список финалистов одиннадцатого сезона премии «Большая книга»:
1. Алешковский Пётр Крепость
2. Водолазкин Евгений Авиатор
3. Галина Мария Автохтоны
4. Динец Владимир Песни драконов
5. Иванов Алексей Ненастье
6. Иличевский Александр Справа налево
7. Матвеева Анна Завидное чувство Веры Стениной
8. Солоух Сергей Рассказы о животных
9. Улицкая Людмила Лестница Якова
10. Филипенко Саша Травля
11. Юзефович Леонид Зимняя дорога
Ждем Вас в нашем филиале №1. Мы работаем для Вас.
Зав.филиалом библиотеки №1 Белова М.О.





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий