Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 23 мая 2016 г.

Акция «Пионерская правда» в подарок

День Пионерии – ведь ты не просто дата. 
Ты праздник детства, праздник доброты! 
Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года, с тех пор 19 мая отмечается как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака. После смерти В.И. Ленина пионерская организация получила его имя. Быть пионером, это значит быть первым, активным и инициативным в добрых делах, стараться идти в ногу со временем и знать историю своей Родины, помнить ее героев, чтить и славить своих отцов и дедов. Клич пионеров – БУДЬ ГОТОВ - ВСЕГДА ГОТОВ!
Для многих дедушек и бабушек современных школьников, их пап и мам, детские годы связаны именно с пионерией, у них остались замечательные воспоминания о пионерском детстве.
19 мая в библиотеке №11 (Автоагрегат) прошла акция «Пионерская правда». У ребят, посетивших библиотеку в этот день, появилась возможность получить в подарок и прочитать газету «Пионерская правда» из мини-музея библиотеки №11.
Думаем, что акция «Пионерская правда» в подарок» стала прекрасным мостиком, связавшим два поколения: поколение нынешних школьников и поколение их родителей, читавших «Пионерскую правду» больше четверти века назад.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.





Комментариев нет:

Отправить комментарий