Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 18 мая 2016 г.

Если тебе сложно – просто

 В 2009 году Российская Федерация присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия, который отмечается 17 мая. В России был создан единый номер телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Его нетрудно запомнить: 8-800-2000-122. Позвонив по нему в любое время дня и ночи, каждый юный россиянин может быть уверен – его не только внимательно выслушают, но и обязательно помогут.
По словам психологов, которые работают в службах детского телефона доверия, самыми актуальными проблемами являются конфликты в школе, ссоры с друзьями, первая любовь, развод родителей. 3 процента обращений – о жестокости в семье и о случаях сексуального насилия.
В этот день по всей стране проводятся мероприятия, направленные на популяризацию деятельности телефонов доверия в среде детей и подростков.
17 мая в микрорайоне «Автоагрегат» библиотека № 11 провела акцию «Если тебе сложно – просто позвони». Ребята познакомились с «Телефоном доверия», узнали его номер и сложные ситуации, в которые может попасть несовершеннолетний ребенок. Дети сами отрывали номера телефона доверия от крыльев помощи «Телефона доверия», ребята со всех сторон могли обойти «Телефон доверия», на фотографиях, приклеенных к телефону, они могли наглядно познакомиться со сложными ситуациями для детей.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.




Комментариев нет:

Отправить комментарий