Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 7 апреля 2016 г.

Будь сильным, смелым, ловким

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В рамках Всемирного дня здоровья в библиотеке №11 прошел урок здоровья «Будь сильным, смелым, ловким»для учащихся 3 «А» школы №18. Девизом мероприятия стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».

Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.
С этой целью в библиотеке была развернута выставка информационных материалов «Наше здоровье в наших руках», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. В игровой, увлекательной форме библиотекарь Смирнова М.В. постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом, а чтобы информация была более наглядной и достоверной школьникам продемонстрировали видеоролик «Здоровый быть здорово». Ребята принимали участие во всех интеллектуальных викторинах и познавательных играх приуроченных к этому дню. Интересно прошли игры на знание состава витаминов в разных овощах и фруктах, «Здоровье», пантомима на виды спорта, «Режим дня», «Ромашка» Учащиеся разгадали кроссворд «Витамины». Дети составили словесный портрет здорового человека. В ходе встречи прозвучали многочисленные пословицы, поговорки и загадки про здоровье. Дети ответили на вопросы анкеты «Твое здоровье» и узнали, что их ждет в будущем: здоровая, долгая жизнь или хождение по аптекам.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.









Комментариев нет:

Отправить комментарий