Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 6 апреля 2016 г.

Читай всегда! Читай везде!».

День детской книги во всем мире принято отмечать 2 апреля. Эта дата была выбрана неслучайно, ведь именно в этот день много лет назад родился очень известный и любимый многими поколениями взрослых и детей Ганс Христиан Андерсен. Его волшебные сказки просто не могли оставить равнодушным ни одного ребенка. В 1967 году впервые отмечался праздник детской книги. Его учредили по инициативе Международного совета по детской книге. Этот праздник, по мнению самих его создателей, должен очень наглядно продемонстрировать, насколько важна в воспитании человека книга из детства.
Красивые детские книжки учат правильным вещам, прививают малышам чувство доброты, справедливости, показывают как нужно переживать и насколько важна поддержка друга. Детская книга – это первый и очень важный учебник в жизни ребенка.
Международному дню детской книги был посвящен литературный час «Читай всегда! Читай везде!», который прошел в библиотеке №11 (Автоагрегат) 5 апреля. Ребята познакомились с историей праздника и совершили путешествие в книжное царство. Дети посмотрели мультфильм «Три котенка» и сделали вывод, что книги надо беречь, любить и читать. В ходе мероприятия школьники блестяще продемонстрировали знания детских книг, активно отвечали на вопросы викторины сопровождающейся красочной электронной презентацией. Дети поиграли в игры: «Добрый - злой», «Доскажи словечко», «Отгадай автора». Никто из участников мероприятия не остался без приза за правильный ответ.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.




Комментариев нет:

Отправить комментарий