Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 26 апреля 2016 г.

Подарим любовь нашей планете

22 апреля - Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.
В 1990 году праздник стал международным, в акции участвовали уже 200 млн человек из 141 страны. В России День Земли отмечается с 1992 года.
По сложившейся традиции, в разных странах в День Земли принято звонить в Колокол Мира. Этот звук должен призывать всех жителей Земли хотя бы на этот миг ощутить всепланетную общность. Они должны задуматься о сохранении красоты нашей планеты. Колокол Мира является символом мирной жизни, дружбы и солидарности всех народов. Кроме того, он служит призывом к сохранению жизни на Земле. Ведь от нас сейчас зависит будущее наших детей и нашей планеты в целом.
20 апреля для ребят из детского сада №10 в библиотеке №11(Автоагрегат) прошел урок экологии «Подарим любовь нашей планете». Ребята посмотрели видеоролик о планете Земля, познакомились с проблемами экологии. Дети играли в экологические игры «Если я приду в лесок», «Да – нет», «Разноцветный глобус». Дошкольники посмотрели мультфильм «Мальчик и Земля». Ребята посетили выставку детского рисунка «Сохраним мир животных и птиц», предоставленную изостудией «Радуга», руководитель Чистякова М.Н.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.



Комментариев нет:

Отправить комментарий