Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 6 апреля 2016 г.

Здоровье начинается с улыбки

Каждый год во всем мире празднуют Всемирный день здоровья. В этот день традиционно обсуждаются самые острые проблемы здравоохранения, стоящие сегодня перед человечеством, проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни и уделять больше внимание профилактике заболеваний. Международный день здоровья в 2016 году будет отмечаться 7 апреля.
В далеком 1948 году была основана Всемирная организация здравоохранения. Это произошло 7 апреля. Поэтому в этот день отмечается Всемирный день здоровья. Так что вы можете не спрашивать, когда отмечается этот праздник – каждый год он приходится на один и тот же день.
Филиал библиотеки №1 тоже не обошел эту замечательную дату стороной.
И сегодня, 6 апреля 2016 г. в 10 часов утра на встречу с сотрудниками филиала пришли детишки средней группы детского сада №9 со своими воспитателями. И вдруг в библиотеку пришел почтальон и принес посылку. От кого посылка? Оказалось – от Мойдодыра.
-К нам пришла посылка. Давайте узнаем - от кого эта посылка.
Дорогие ребята! Я посылаю вам посылку. В ней находятся интересные загадки и отгадки. Постарайтесь разгадать загадки. Желаю удачи. До свидания. Ваш Мойдодыр
(По ходу отгадывания загадок Белова М.О. достает кусок мыла, зубную щетку, носовой платок, расческу, полотенце, зеркало, щетку для чистки одежды.)
Все таки не перестает удивлять разница мышления у детей и у взрослых! На вопрос « С чем дружат туфли?» подразумевался ответ « с обувной щеткой», но ребята ответили – с носками и колготками!
Известно, что молодому растущему организму еженедельно требуется 30 видов разнообразных продуктов. Ребятам было предложено назвать полезные продукты из этого списка -рыба, жевательная резинка, чипсы, кефир, напиток“Кола”, геркулес, шоколадные конфеты, морковь, лук, торты, яблоки, капуста, гречка – с чем ребята справились без особого труда.
Детям были представлены познавательные мультфильмы – « Мойдодыр» , « Федорино горе», «Девочка чумазая»- на стихотворение Агнии Барто и «Царевна-замарашка». После просмотра – была физкультминутка под « Танец маленьких утят». Расходились уже по традиции – под клип песни «Кошка беспородная»…
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О.







Комментариев нет:

Отправить комментарий