Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 27 апреля 2016 г.

Пепел Чернобыля

Чернобыль… Ровно тридцать лет назад, в апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.
С течением времени стали стираться горечь и острота восприятия этой трагедии, забываться имена героев и их подвиги. Сегодня, когда после разрушительного землетрясения в Японии, весь мир охватила ядерная фобия, события, произошедшие тридцать назад приобрели особое значение.
26 апреля для ребят из школы №18 в библиотеке №11 (Автоагрегат) прошел тематический час «Пепел Чернобыля», направленный на патриотическое и экологическое воспитание подрастающего поколения.
Вниманию школьников была представлена интересная и познавательная мультимедийная презентация «Чернобыль – наша боль». Учащиеся познакомились с интересной выставкой «Чернобыль: события и уроки». Подростки узнали о последствиях облучения, экологической опасности и тех людях, которые отдали свое здоровье и жизни за нашу экологическую безопасность. На мероприятии библиотекарь Горшкова Л.А. дала подробную информацию о вкладе кинешемцев при ликвидации аварии на ЧАЭС.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.








Комментариев нет:

Отправить комментарий