Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 1 апреля 2016 г.

«Волшебная страна» Светланы Сон

Я работаю поэтом, 
И поэтому пишу, 
Волшебство всегда при этом 
Между строками ищу…. 
31 марта в рамках Недели книги в библиотеке-филиале №10 для детей детского садика №31 прошёл литературный час «Озорной калейдоскоп Светланы Сон». Светлана Леонидовна Сон - единственная в нашей области поэтесса, которая пишет только для детей.
Светлана Леонидовна Сон - родилась в 1957 году в г. Веймар (Германия) в семье военного врача. Закончила Одесский государственный университет им. И.И. Мечникова. Творчеством для детей занимается более 10 лет.
Пятнадцать лет Светлана Сон проработала в школе, преподавая интереснейший предмет - географию. Потом - работала в воинской части. О том, что будет писать детские стихи она никогда не думала. Первая книга стихов С. Сон, «Волшебная страна», вышла в 2003 году, на следующий год появилась вторая - «Давай дружить!», а потом - ещё и ещё…За эти годы вышли в свет шесть сборников стихов для детей дошкольного и младшего школьного возраста и энциклопедия в стихах «Пчёлка Жужжу и её друзья» (2009). Светлана Сон работает и как поэт-песенник, сотрудничая со многими композиторами.
Сказочные истории, стихи которые сочиняет Светлана Cон, очень разные - грустные и весёлые, шумные и тихие, нежные и мечтательные. Самое главное - эти истории несут в себе Добро и Свет!
В этот час, словно по мановению волшебной палочки, все без исключения очутились в сказочной стране по имени Детство. Дошкольники затаив дыхание, слушали озорные стихи, увлечённо отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, написанные с поэтессой. Затем ребята познакомились с выставкой «Волшебная страна Светланы Сон», где были представлены книги Светланы Сон.
«Волшебная страна», которую создала для нас Светлана Леонидовна Сон, безгранична. Мы надеемся, что все ребята ещё не раз пройдут по её заветным тропинкам, познакомятся с её чудесными обитателями, потому что творческие возможности поэта Светланы Сон – неисчерпаемы.
Заведующая библиотекой-филиалом №10 «Отрада» Сахарова Е.А.







Комментариев нет:

Отправить комментарий