Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 14 апреля 2016 г.

Космонавт №1.

Традиционно 12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил первый в истории полет в космос. И в этом году отмечается 55 лет со дня первого полета человека в космос. В честь праздника в библиотеке-филиале №10 «Отрада» для ребят средней группы детского сада №31 провели час портрета «Он первым на планете подняться к звёздам смог».
На вопрос, заданный детям: «Кто был космонавтом №1?» – они дружно ответили – Гагарин. Юным читателям рассказали о самом необыкновенном человеке нашей планеты: о том, как он рос, воспитывался, мечтал о небе и проложил человечеству дорогу в космос. Перед дошкольниками прошли кадры кинохроники первого запуска космической ракеты с Юрием Гагариным на борт.
Затем ребята совершили путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой планете их ожидало захватывающее приключение. Юные космонавты приняли активное участие в познавательных и весёлых конкурсах, отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Белка и Стрелка – День космонавтики».
Для маленьких читателей сотрудники библиотеки приготовили книжную выставку «Покоритель космоса». Здесь ребят ждала встреча с книгами о первом космонавте Ю. Гагарине. Ребята с удовольствием рассматривали книги с этой выставки.
Заведующая библиотекой-филиалом №10 «Отрада» Сахарова Е.А.








Комментариев нет:

Отправить комментарий