Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 29 марта 2016 г.

Для юных книгочеев наш дом открыт всегда

Настоящим праздником книги становятся традиционные экскурсии в библиотеку в рамках Недели детской и юношеской книги для детей детских садов микрорайона «Фабрика №2». «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда» – так назвали сотрудники библиотеки-филиала №10 встречу в этом году.
29 марта дошкольники детского сада №43 побывали на экскурсии в библиотеке.
Библиотекарь читального зала Уланова Ж.Н. встретила детей и провела занимательную экскурсию по библиотеке. Она рассказала ребятам, почему у библиотеки именно такое название. «Библио» – означает книга, а «тека» – хранение. Дошкольники узнали, что есть такая профессия – библиотекарь, а так же познакомились с такими понятиями, как абонемент и читальный зал, читательский формуляр и выставка. Жанна Николаевна познакомила детей с правилами пользования книгой и рассказала, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленные выставки. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.
Жанна Николаевна познакомила малышей с выставкой детских книг «Остров детства на планете Земля», с другими красочными детскими книгами и журналами для дошкольников и сказала о том, как важно для любого человека много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки.
Затем дошкольники с большим удовольствием участвовали в сказочной викторине, просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных.
В заключение встречи библиотекари пригласили дошкольников вместе с родителями в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.
Заведующая библиотекой-филиалом №10 «Отрада» Сахарова Е.А.










Комментариев нет:

Отправить комментарий