Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 15 марта 2016 г.

«Улыбки нежные цветов»

Удивительное дело – зимой человек радуется белому одеянию земли, пушистым снежинкам, падающим с неба, крепкому морозцу, но едва наступает первый месяц весны, мы вдруг ощущаем, насколько устали от черно-белой зимней картины! Организм жаждет тепла и света, глаза – ярких красок, а душа каждую весну словно выбирается из скорлупы навстречу обновленному миру, который возрождается к новой жизни. После продолжительных зимних холодов и однообразия, так хочется себя порадовать чем-то необыкновенно красивым. Поэтому созерцание первых весенних цветов приносит радость и заметно улучшает настроение.
Цветы – самое удивительное и прекрасное творение природы, что нас окружает. Цветы сопровождают нас всюду: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбах, именинах и праздниках. Они символ любви и воспоминаний. « Чтобы жить - нужно солнце, свобода и маленький цветок», - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен.
С 3 марта 2016 года в библиотеке – филиал №4 открылась замечательная выставка творческих работ студии «Формула рукоделия» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества». Выставка носит название «Улыбки нежные цветов», руководитель – Брыкалова Людмила Константиновна. На данной выставке представлена серия красочных вышивок, салфеток, раскрывающая в разнообразных ракурсах и в яркой цветовой палитре цветочную тематику.
Многие наши постоянные читатели уже успели познакомиться с выставкой, ее экспонаты вызывали у всех весенние чувства и хорошее настроение. Мы услышали много позитивных отзывов и добрых советов, а некоторые посетители даже захотели постигать секреты рукоделия. Их вниманию были представлены разнообразные книги по вышивке, вязанию, шитью.
Предлагаем всем посетителям пройтись (виртуально) по выставке, прикоснуться к природе, вдохновляясь её очарованием и вдыхая аромат красоты. Приходите в нашу библиотеку, и вы увидите бесподобные шедевры мастериц-волшебниц.
Коллектив библиотеки №4























Комментариев нет:

Отправить комментарий