Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 21 января 2014 г.

Что такое Олимпиада?

                             «Что такое Олимпиада?
                               Это честный спортивный бой!
                               В ней участвовать – это награда!
                               Победить же может любой».

   Наверное, нет на земле человека, который был бы равнодушен к Олимпийским играм. Задолго до очередного Олимпийского года готовятся к нему все страны мира. И, наконец, раз в четыре года, знаменательный день настает…
   В преддверии открытия зимних Олимпийских игр в городе Сочи, в библиотеке-филиале №11 прошла познавательно-развлекательная программа «Пламя Олимпийского огня».
16.01.14 ребята средней группы, из д/с №10 узнали, что такое Олимпиада, какие виды спорта относятся к Олимпийским, как чествуют Олимпийских победителей, что символизирует олимпийский флаг и огонь. Вниманию детей была предложена слайд-презентация по истории Олимпийских игр. Ребята прослушали гимн Олимпиады, сделали аппликацию олимпийских колец на белом флаге. Символ Олимпиады в Сочи – белый медвежонок провел физкультминутку будущим  Олимпийцам. Сюрпризным моментом для ребят стало посылка из Сочи с атрибутами Олимпиады - медалями и кубками, которую привёз Олимпийский мишка. Провели мероприятие библиотекари Смирнова М.В. и Комарова В.Л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий