Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 17 января 2014 г.

Выставка "Снежинка на холсте"



Такое название носит выставка работ кинешемских художников, открытая накануне нового года в Художественном салоне Информационно-туристического центра (ул. Советская, д. 1/2). Она уже обрела восторженных посетителей и покупателей.
Снег для разных авторов создает противоположные настроения, одного заставляя грустить об ушедших красках лета, другого радоваться искрящейся серебристо-холодной гамме.  Но каждого манит своим великолепием. Захваченный в плен  снежного очарования, мастер творит,  перенося свое настроение на холст, и  щедро делится им со зрителем.
Как причудлива и неповторима каждая снежинка, так и каждая авторская работа представляет собой волшебную историю, наполненную дивным сиянием кристаллов, глядя на которые хочется счастливо улыбаться.
Выставка объединила 12 авторов, среди которых такие корифеи изобразительного искусства, как Л. Успенский, С. Дюпинский, Е. Чистов. Работы разноплановы – от реалистического пейзажа и натюрморта до условного сказочного сюжета.
Каждый посетитель дает субъективную оценку увиденному, но равнодушных нет.
Один из зрителей оставил в «Книге отзывов» такую запись, цитируя великого Моцунага Тэйтоку: «Холодеть от восторга так естественно, глядя на эти снежинки цветов». И с этим высказыванием устроители выставки полностью согласны.
Ждем ценителей искусства и новых  художественных интерпретаций зимнего чуда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий