Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 17 декабря 2013 г.

"Жил-был в норе под землей хоббит..."

Вниманию любителей фэнтези и сказочных приключений!
В декабре 2013г. на экраны страны выходит вторая часть кино-трилогии «Хоббит». В связи с этим, библиотека-филиал №5 предлагает посетить книжную выставку, посвященную книге Дж.Р.Р. Толкина «Хоббит, или туда и обратно».
   Вы сможете узнать о приключениях полурослика Бильбо Бэггинса из первоисточника, без изменений, внесенных режиссером. Вас ждет волшебный мир Средиземья, полный сказочных существ и невероятных авантюр. 



    Автор книги - Джон Рональд Роуэл Толкин был известным английским ученым, профессором Оксфордского университета и специалистом по средневековому фольклору.


«Хоббит…» родился из сказки, сочинённой автором для своих детей, в 1937 году. Толкин настолько увлёкся ей, что не только записал сказочную историю, но и нарисовал карты вымышленной страны.
      
   Но сама история осталась незаконченной и могла бы никогда не увидеть свет… Если бы не одна из учениц профессора, которая в разговоре с редактором издательства с восторгом отозвалась о книге. Редактор, прочитав «Хоббита…», обратилась с письмом к Толкину и просила его закончить сюжет. Однако директор издательства сомневался в успехе книги и отдал её на рецензию своему десятилетнему сыну. По мнению мальчика, детям книга должна была понравиться.


Так, благодаря маленькому мальчику, каждый сегодня может отправиться в путешествие по Средиземью в компании волшебника Гендальфа и тринадцати гномов, найти кольцо Всевластия и победить дракона. 
Приключения начинаются по адресу: ул. Менделеева, 3-а.




Режим работы:  Пн-Пт с 9.00 до 17.00
Вс с 9.00 до 16.00
Последний понедельник месяца – санитарный день








Комментариев нет:

Отправить комментарий