Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 14 декабря 2013 г.

Я помогаю природе!

   В Детском отделе Центральной библиотеки им. В.А.Пазухина прошла акция «Я помогаю природе!». Зима  – тяжелое время для птиц, им очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц  несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм.

Ребята с помощью своих родителей откликнулись на призыв нашей акции. Родители Голубиновой Даши, Фирсовой Анастасии, Гурьевой Кати  ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. В ходе акции были изготовлены и развешены на территории библиотеки 5 кормушек для птиц, из различного материала (фанера, картонные коробки, пластиковые бутылки и др.).
«Я помогаю природе" - нужная и своевременная акция. На улице уже зима, и впереди январь, февраль - месяц холодов и метелей. Мы призываем всех неравнодушных людей, присоединиться к этому благому делу. Сделайте кормушки и подкармливайте птиц хлебными крошками, кусочками несоленого сала (для синиц), семечками, просом, любым зерном.
А весной они отблагодарят вас своим пением!




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий